НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Пострадавшие при посадке вертолета в Томской области получают медпомощь

НИА-Томск

16.12.2018 14:38

Врачи города Кедровый Томской области оказали всю необходимую медицинскую помощь пятерым пострадавшим в результате жесткой посадки вертолета Ми-8.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, врачи стационара Бакчарской районной больницы, располагающемся в городе Кедровый, оказали пятерым пострадавшим в авиапроисшествии всю необходимую помощь. В аварии пострадали пять человек: двое из Томска, а также жители Новосибирска, Колпашева и Кедрового, в том числе одна женщина. Четверо из них получили легкие травмы, один томич — средней степени тяжести.

По словам представителя департамента здравоохранения Томской области, всем пострадавшим экстренно оказана амбулаторная медицинская помощь в филиале Бакчарской районной больницы в городе Кедровом. В том числе проведен осмотр хирургом и проведены рентгенологические исследования для исключения переломов.

Пострадавший из Кедрового отпущен домой, томич с легкими травмами будет отправлен домой работодателем. Пострадавший томич средней степени тяжести будет транспортирован санавиацией в нейрохирургическое отделение Томской областной клинической больницы. Вместе с ним в ОКБ для дообследования и медицинского наблюдения будут доставлены жительница города Колпашево и житель Новосибирска.

Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Томской области оперативно проинформировал об авиапроисшествии администрацию региона.

Вертолет авиакомпании «Ельцовская», совершавший рейс с нефтяного месторождения Майское Каргасокского района Томской области до города Кедровый, сегодня, 16 декабря, в 14.05 произвел жесткую посадку на вертолетной площадке «Промзона города Кедровый». На борту вертолета находились 25 человек — 22 пассажира-вахтовика и три члена экипажа. Погибших нет.

Город Кедровый находится в 480 км к западу от Томска, его население составляет 2024 человека. Майское нефтяное месторождение находится в южной части Каргасокского района, на западе Томской области. Разработку и добычу нефти и газа на Майском месторождении ведёт ООО «Альянснефтегаз», которое входит в группу компаний Imperial Energy.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта