НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томские власти поздравили спортсменов с успехами на международной арене

НИА-Томск

17.12.2018 13:06

Заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных поздравил спортсменов с успешными выступлениями на российских и международных турнирах, а также обсудил с ними развитие физической культуры и спорта.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, на встрече присутствовали сильнейшие атлеты, занимающиеся кикбоксингом, рафтингом и гребным слаломом, самбо и гиревым спортом. Все спортсмены и тренеры получили благодарственные письма губернатора Томской области и поблагодарили руководство региона за поддержку и помощь.

«В 2019 году Томская область приступит к реализации национальных стратегических проектов. Одна из задач, которые ставит перед нами президент Российской Федерации Владимир Путин, — к 2024 году довести долю населения, занимающегося физической культурой и спортом, до 55 %. Своим примером, своими победами вы помогаете прививать идеи здорового образа жизни всем жителям Томской области от мала до велика», — сказал спортсменам Сергей Ильиных.

Региональную федерацию гиревого спорта представляли первая в России заслуженный мастер спорта среди женщин, многократная чемпионка России, мира и Европы Анастасия Золотарева, мастер спорта международного класса и чемпион мира Валерий Павлов, победители первенства мира братья Иван и Дмитрий Черкашины, а также тренер Николай Тимофеев, президент Федерации гиревого спорта Томской области и первый вице-президент Федерации гиревого спорта России Алексей Ажермачев.

Федерацию самбо Томской области представляли первая в регионе мастер спорта международного класса и двукратная победительница первенства мира Валерия Анисимова и серебряный призер первенства мира, победительница Кубка мира среди студентов Валерия Сергиевская, а также тренер спортсменок Денис Вышегородцев.

Также на встрече присутствовали победители и призеры первенств мира по кикбоксингу Глеб Кимстач и Дмитрий Илюшов, чемпионы России, победители и призеры чемпионатов Европы Тургай Мамедов и Илья Афонин вместе со своим наставником и президентом Федерации кикбоксинга Томской области Кириллом Базаевым.

Региональную школу рафтинга и гребного слалома представляли воспитанники копыловского клуба «Одиссей» и ДЮСШ УСЦ имени В. А. Шевелева и их тренер, руководитель Федерации рафтинга России и Томской области Алексей Широков. Уже несколько лет подряд ребята составляют основу национальной сборной команды и завоевывают награды мировых чемпионатов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта