НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Мэр Иван Кляйн подвел итоги 2018 года на встрече с журналистами Томска

НИА-Томск

18.12.2018 09:01

Мэр Томска Иван Кляйн сегодня провел традиционную встречу с журналистами, где подвел итоги уходящего 2018 года в различных отраслях и обозначил приоритетные проекты на ближайшие годы.

По его словам, в ближайшие пять лет мэрия Томска сосредоточит усилия на развитии транспортной, коммунальной инфраструктуры, а также продолжит создавать условия для реализации человеческого потенциала.

«За последние годы многое уже сделано в плане развития транспортной и дорожной инфраструктуры, — подчеркнул мэр. — С 2014 года в Томске в общей сложности отремонтировано более 2 млн квадратных метров дорожного полотна. Благодаря федеральной программе «Безопасные и качественные дороги», нам удалось существенно увеличить объем финансирования, который мы направляем на эти цели. В 2018 году ремонт проезжей части произведен на 33 городских магистралях общей протяженностью 34 км. Это улицы Вершинина, Осенняя, Балтийская, Елизаровых, Водяная, Московский тракт и многие другие».

Мэр напомнил, что совокупный объем финансирования, направленного на программу «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году, в Томске составил 670 млн рублей. При этом гарантийный срок на все отремонтированные дорожные объекты вырос до 5 лет.

«Томск выполняет функции областного центра. Поэтому я ставлю задачу в дальнейшем наращивать объемы дорожного ремонта и приводить в порядок не менее 500 тысяч квадратных метров ежегодно. Уверен, что региональная власть поддержит нас в этом. Помимо этого нам предстоит реализовать ряд крупных проектов. В первую очередь, это завершение строительства развязки на 76-километре и реконструкция Степановского переезда, что существенно улучшит транспортную доступность в микрорайоны «Степановка», «Мокрушинский» и поселки Томского района», — сказал Иван Кляйн.

Среди объектов улично-дорожной сети, которые планируется отремонтировать в 2019 году, Иркутский тракт, ул. Смирнова (от ул. Вилюйской до ж/д переезда), пр. Ленина (от ул. Нахимова до пл. Ленина), ул. Усова, ул. Мичурина (от ул. Новосибирской до ул. Торговой), ул. Б. Подгорная (от ул. Д. Ключевской до ул. Смирнова), ул. Д. Бедного, за исключением участка, ремонт которого осуществлялся в 2018 году.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта