НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Томичи колядовали сегодня на Новособорной площади

НИА-Томск

07.01.2019 15:13

Томичи сегодня познакомились с традициями и обычаями празднования Рождества – узнали, как проходило колядование, во что наряжались ряженые, чем развлекались девушки и парни на вечерках и посиделках.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, на Новособорной площади все желающие могли погадать и узнать, что же принесет им новый год. На сцене выступили творческие коллективы Дома культуры «Маяк» – вокальная студия «Колорит» и народный вокальный ансамбль «Надежда».

Прошли развлекательные мероприятия и в ледовых городках в районах города. Так, в сквере им. Героя Советского Союза Геннадия Ворошилова (ул. 5-ой Армии, 15в) игровая программа «Сибирские богатыри» собрала немало зрителей. Для юных томичей и их родителей были организованы веселые конкурсы и игры. А члены клуба единоборств «Баграм» выступили с показательным выступлением. Все участники получили сладкие подарки и сувениры.

Также любители спорта собрались на ледовом катке в переулке Томском, где прошли показательные выступления по фигурному катанию на коньках и мастер-класс. А на лыжной базе «Метелица» (ул.Королева,13) сегодня прошли соревнования «Рождественская гонка».

8 января в 13:30 томичи смогут увидеть на Новособорной площади детскую игровую программу «Рождественские посиделки». В 17 часов — танцевально-развлекательную программу «Зажигай!» На катке в пер.Томском пройдет хоккей на валенках, товарищеские встречи и броски по воротам.

В 12 часов в ДК «Светлый» (п. Светлый, 25) пройдет мастер-класс по изготовлению открытки «Прекрасный праздник — Рождество». В ДК «Настроение» (Лоскутово) в 13 часов пройдет хобби-клуб «Загляните на часок» для детей и подростков, а в 15 часов — видеосалон «Старое доброе кино» для старшего поколения.

В Музее истории Томска (ул. Бакунина, 3) в 13 часов тначнется пройдет новогодняя экскурсия «Все-все-все про Новый год».

Игровые программы «Рождественские забавы» для жителей Ленинского района пройдут в сквере им.Ворошилова (ул.5 Армии, 15 В) и у ТЦ «Мегаполис» (пр. Ленина, 217)

Обучение катанию на коньках и подвижные игры пройдут на площадках у ДК «Авангард» (ул.Б.Куна, 20) и в сквере студенческих строительных отрядов (ул. Красноармейская, 122).

На лыжной базе «Метелица» (ул.Королева,13) будут подведены итоги «Турне лыжных баз» и проведен розыгрыш призов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта