НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Школа №15 в Томске открывается 10 января после капремонта

НИА-Томск

09.01.2019 08:32

Третью четверть ученики средней общеобразовательной школы №15 имени Галины Николаевой по улице Челюскинцев в Советском районе Томска 10 января начнут в капитально отремонтированном здании.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, в школе после ремонта возобновят обучение 495 школьников: 352 человека обучаются на дневном отделении (из них 103 — дети с ОВЗ), 143 человека — по очно-заочной форме обучения. В связи с ремонтом здания обучение проводилось на базе муниципальных общеобразовательных учреждений города Томска: МАОУ СОШ №№ 23, 41 и МБОУ Русская классическая гимназия № 2.

Завтра, 10 января, в учреждении побывает мэр Томска Иван Кляйн. Вместе с представителями компании-подрядчика, заместителями мэра по социальной политике и руководителями департаментов образования и капитального строительства он оценит качество выполненных работ.

Средняя общеобразовательная школа № 15 города Томска основана в 1958 году. Комплексный капитальный ремонт здания начался летом 2018 года. Муниципальный контракт по итогам электронного аукциона был заключен с ООО «Томскремстройпроект» на сумму 135,8 млн рублей. В здании школы были полностью заменены системы отопления, водоснабжения, канализации, освещения, установлена система вентиляции, заново построена крыша.

Во всех кабинетах, коридорах и по периметру здания смонтирована система видеонаблюдения, которая включает 58 видеокамер высокого разрешения. В школе установлено специальное оборудование и пандусы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Все внутренние помещения, кабинеты и классы полностью отремонтированы и оснащены в соответствии с современными требованиями.

Спортивный зал оборудован раздельными раздевалками и душевыми кабинами для девочек и мальчиков. В столовой установлено новое технологическое оборудование. Школа полностью компьютеризирована, в классах установлены интерактивные доски и подключен интернет, оснащены кабинеты технологии и ОБЖ. На территории школы обустроен стадион и выполнен комплекс благоустроительных работ.

На приобретение мебели и современного учебного оборудования направлено 17 миллионов рублей из средств субвенции на предоставление общего образования.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта