НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Безналичную оплату с июня внедрят в общественном транспорте Томска

НИА-Томск

09.01.2019 13:04

Внедрить в общественном транспорте систему безналичной оплаты предстоит в Томске к 1 июля – одна из ключевых задач администрации города в 2019 году.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, в первом квартале текущего года администрации Томска предстоит актуализировать маршрутную сеть, обсудить предлагаемые изменения с общественностью, чтобы в дальнейшем провести по ней конкурсные процедуры. К 1 июля также нужно внедрить на общественном транспорте систему безналичной оплаты.

Кроме того, в 2019 году надо создать городское подразделение по обслуживанию светофорных объектов. Также в городе должна появиться единая диспетчерская по управлению общественным транспортом, что позволит улучшить контроль за выполнением графиков движения и организовывать четкое следование автобусов и электротранспорта по расписанию. Такие задачи мэр Томска Иван Кляйн назвал ключевыми для городской администрации на 2019 год.

В первый рабочий день 2019 года мэр провел расширенное аппаратное совещание, где обозначил ключевые задачи для всех подразделений администрации на 2019 год. Особое внимание Иван Кляйн поручил уделить исполнению указов Президента РФ и национальных проектов. Также будет продолжена работа по сокращению муниципального долга и дефицита бюджета.

В 2019 году предстоит организовать работы по ремонту 500 тысяч квадратных метров дорожного полотна и 30 тысяч квадратных метров тротуаров, отремонтировать не менее 100 фасадов зданий и благоустроить 4 крупных общественных пространства.

Продолжится работа по монтажу уличного освещения в удаленных от центра районах и газификации присоединенных территорий. В 2019 году завершится газификация поселка Сосновый Бор, и начнется прокладка газовых сетей в село Дзержинское. Блок капитального строительства планирует разместить аукционы на подготовку проектно-сметной документации для газификации поселка Нижний склад и деревни Эушта.

Накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мэр поручил завершить благоустройство мемориальных кладбищ «Южное» и «Томск II», где имеются воинские захоронения.

Департаменту архитектуры и градостроительства мэр поручил сформировать перечень земельных участков для перспективного строительства в городе детских садов, культурных и спортивных учреждений, а также предложить территории, которые возможно сделать пешеходными зонами.

Продолжится работа и по исполнению программы «Аренда за рубль». Ежегодно инвесторам будет предлагаться в аренду на льготных условиях не менее 12 объектов деревянного и каменного зодчества. В целом же в течение пяти лет для восстановления инвесторам будет предложено 60 объектов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта