НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Мэрия планирует летом высадить в Томске 362 тыс цветов

НИА-Томск

15.01.2019 10:11

В Томске планируют высадить весной и летом на общественных пространствах более 362 тысяч однолетних и многолетних цветов.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, специалисты городского комитета озеленения и природного комплекса сформировали перечень цветников для озеленения в 2019 году. Планируется высадить более 362 тысяч однолетних и многолетних цветов на общественных пространствах. Летом городские цветники Томска украсят бегония, роза, хоста, кохия и другие декоративные растения.

Около 78 тысяч тюльпанов весной украсят клумбы в центре Томска. Яркие цветы расцветут весной на клумбе у магазина «1000 мелочей» и Томской областной государственной филармонии, в Губернаторском квартале, вблизи Драматического театра. Здесь же будут высажены портулак, цинии, бегонии, кохия, бархатцы, розы, клеома белая, сальвия, ковыль, лимнантес, алиссум после того, как отцветут тюльпаны.

В парке Победы у 10-й поликлиники клумбы окрасят сальвии, бархатцы, гейхера, энотера, вербейник. В партере Лагерного сада томичи смогут любоваться сальвией, кохией, цинерарией и бархатцами. Летнее настроение томичам и гостям города создадут цветы в саду у Белого озера, на Новособорной площади, у здания Облсовпрофа, у роддома №1, на пересечении пр. Фрунзе и ул. Красноармейская, в парке им. Геннадия Ворошилова, в сквере у Речвокзала, у озера в мкр. Солнечный, вблизи вокзала Томск –I, в сквере Студенческих отрядов, в мкр. Спичфабрика на ул. Центральная, по ул. Дизайнеров, в сквере по ул. Сибирская, 104/4, в сквере у Главпочтамта и др.

Украшением въезда в город со стороны Коммунального моста традиционной станет цветочный герб Томска. Общая площадь цветников превысит 8 тыс. кв. м.

По поручению мэра Томска Ивана Кляйна расширится не только перечень мест, где будут высаживаться декоративные растения, но и изменится цветочный дизайн. Глава города распорядился создать в 2019 году в Томске яркие цветники, уделив особое внимание отдаленным от центра микрорайонам. Он отметил, что в городе уже проведена большая работа в этом направлении, но необходимо добавить цветочные композиции в парковых зонах и на улицах Томска, а также разнообразить ландшафтный дизайн оригинальными флористическими решениями.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта