НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Жители Кисловки пожаловались в ОНФ на плохой вывоз мусора

НИА-Томск

22.01.2019 06:40

Томские активисты Общероссийского народного фронта побывали в деревне Кисловка для проверки жалоб жителей на горы мусора, неубранные контейнерные площадки, а также на неприятные запахи рядом с жилым сектором.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ОНФ, после январских новогодних каникул, 13 января, на интерактивную карту свалок ОНФ http://kartasvalok.ru пришло сообщение от жительницы деревни Кисловка Томского района Вероники Шевцовой по поводу огромных свалок мусора. «Полнейшая антисанитария во всём посёлке. Мусор вообще не вывозится и не убирается. Горы мусора вдоль Сосновой улицы. Крысы повсюду. Надвигается эпидемия. Никому нет дела до этого! Надеюсь на помощь Народного фронта», — написала Вероника.

Активисты ОНФ приехали в Кисловку совместно с сотрудниками прокуратуры Томского района, инспекторами областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. В ходе рейда проверяющие убедились в том, что мусорные кучи не вывозились в поселке с конца декабря прошлого года.

Кроме того, ранее в Народный фронт обратилась жители Кисловки с жалобой на крайне неприятный запах в поселке, который отчетливо ощущается по вечерам жителями улиц Мира и Сосновая. По их словам, зловония идут с местных очистных сооружений, которые должным образом не функционируют. Проблема с неприятным запахом в Кисловке обостряется в летне-осенний период.

Информация также подтвердилась. В ходе рейда рядом с территорией очистных сооружений ощущался стойкий запах канализации, фекальных и бытовых отходов. Можно представить себе, какое зловоние от этого объекта исходит в теплое время года, если даже зимой, в мороз, здесь острый неприятный запах. Жилые дома по улице Сосновой и Мира расположены в нескольких десятках метрах отсюда, поэтому жителям такое соседство доставляет неудобство.

Примерно в 800 метрах от Кисловки в лесополосе вдоль дороги проверяющие обнаружили большие свалки самого разного мусора. По словам местных жителей, сюда также сливают жидкие канализационные отходы ассенизаторские машины. Общественники будут добиваться, чтобы по всем выявленным нарушениям профильные структуры приняли действенные меры по их устранению.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта