НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Более 62,6 тыс томичей проголосовали за территории для благоустройства

НИА-Томск

04.03.2019 08:57

В рейтинговом голосовании по отбору территорий для благоустройства в 2019 году приняли участие 62657 жителей Томска.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, в тройку лидеров рейтингового голосования томичей вошли следующие объекты: пешеходная зона на набережной реки Томи (12182 голосов), сквер на пересечении пр. Фрунзе и ул. Красноармейская (9606 голосов) и сквер по ул. Салтыкова-Щедрина, 48 (9594 голоса). Рейтинговое голосование проводилось в Томске 11-25 февраля, томичи могли оставить свой голос как на сайте городской мэрии, так и с помощью традиционных урн и бумажных бюллетеней в районных администрациях. Всего проголосовали 62657 жителей областного центра. Они выбрали 25 территорий во всех районах Томска.

В число победителей народного голосования также вошли следующие пространства: сквер по ул. Елизаровых, 2, сквер ветеранов в мкр. Каштак, по ул. Крымская, 43, Петропавловский сквер (ул. Тверская, 32), по ул. Сибирская, 104/4, Березовая роща на пересечении ул. К. Ильмера и пр. Мира, по ул. Заливная 1,по ул. Л. Толстого, 51-53, по ул. Кутузова (мкр. Сосновый бор), по ул. Жуковского, 60, по ул. Мокрушина, 20/3-16/2, на пересечении ул. Усова и ул. Белинского, по ул. С. Лазо, 20, 26 и 30, у ДНТ «Авангард» (ул. Б. Куна), по ул. Белинского, 70, на пересечении пр. Кирова и ул. Красноармейская, по ул. Пархоменко, 18-20, пешеходная зона по ул. Советская (от пр. Фрунзе до пл. Батенькова), по ул. Усова, общественное пространство по ул. Обручева, Театральный сквер, в пер. Ботанический, 4. Также в 2019 году будет продолжено благоустройство в Михайловской роще, Лагерном саду и по бульвару Кирова.

«До конца марта подразделения городской администрации должны подготовить проекты всех территорий и выйти на проведение аукционов», — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн на заседании муниципальной комиссии по реализации федеральной программы благоустройства «Формирование комфортной городской среды».

Глава города озвучил адреса томских парков, скверов, рощ, которые, по мнению томичей, должны получить новый облик уже к осени 2019 года.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта