НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


В Томской области стартуют праздничные события, приуроченные к 8 Марта

НИА-Томск

04.03.2019 14:23

В томских областных учреждениях культуры в течение этой недели состоятся мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

Как стало известно НИА Томск, во вторник, 5 марта, в 17 часов в рояльном зале Томского художественного музея (пер. Нахановича, 3) состоится концерт «Музыка и театр» с участием студентов и преподавателей Томского музыкального колледжа им. Э.В. Денисов. Перед началом концерта (в 16 часов) сотрудники Центра музейной педагогики дадут мастер-класс по росписи мезенской лошадки — символа солнца, весны и новой жизни. Об условиях участия можно узнать на сайте музея.

6 марта в Томской областной библиотеке имени А.С. Пушкина (К. Маркса, 14) в 17 часов праздничным концертом женщин поздравит духовой военный оркестр Северской дивизии. 10 марта здесь же, в «пушкинке», в 14 часов состоится сольный концерт заслуженного работника культуры РФ Вячеслава Угольникова «Все посвящаю я тебе!». Прозвучат романсы и музыкальные композиции.

6 марта в 13 часов в областном Центре татарской культуры (ул. М. Горького, 35) начнется «Безнең гади концерт» («Наш незатейливый концерт») — открытая площадка, где любой желающий сможет представить собственный номер-поздравление. 7 марта в 14 часов в центре пройдет праздничное мероприятие для женщин-ветеранов Советского и Кировского районов, а вечером творческие коллективы жительниц деревень Эушта и Черная Речка.

Главное торжественное мероприятие пройдет 7 марта в 16 часов на сцене драматического театра (пл. Ленина, 4). В рамках праздничного концерта, посвященного женщинам Томской области разных возрастов и профессий, прозвучат эстрадные песни отечественных авторов в исполнении лауреатов всероссийских и областных конкурсов. На сцену выйдут победители Губернаторского фестиваля народного творчества, воспитанники школы танцев «ЮДИ», танцевальный коллектив «Музыка сердца», ансамбль современного танца «Вавилон» и другие коллективы. Вход на мероприятие по пригласительным билетам.

7 марта в 19 часов в органном зале Томской филармонии (пр. Ленина, 75) состоится концерт «Орган плюс SAX» с участием Дмитрия Ушакова (орган) и Евгения Лукьянчука (саксофон, кларнет). Зрители услышат популярные композиции Баха, Вивальди, Пьяццоллы и джазовые стандарты.

В субботу, 9 марта, в 14 часов в областном Доме искусств концерт «В ритме весеннего вальса» представят томские писатели и композиторы, которые порадуют зрителей инструментальной музыкой и композициями на слова томских литераторов. В 18 часов артисты Томского ТЮЗа (пер. Нахановича, 4) дадут спектакль «Женитьба» режиссера Екатерины Гороховской — комедию в двух действиях по мотивам одноименной пьесы Н.В. Гоголя.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта