НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томский губернатор оценил старт нацпроектов в регионе

НИА-Томск

05.03.2019 11:42

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел аппаратное совещание, на котором рассмотрел с заместителями ход реализации национальных проектов в регионе.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, заместитель по экономике Андрей Антонов доложил главе региона о ходе подписания с федеральными министерствами и ведомствами соглашений о финансировании мероприятий нацпроектов и достижении целевых показателей.

В свою очередь заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре – главный архитектор области Евгений Паршуто сообщил на аппаратном совещании, что уже подписаны 11 соглашений на 6,5 млрд рублей на строительство объектов, которые будут возведены в рамках нацпроектов. А в основание главного объекта — хирургического корпуса областного онкологического диспансера — вбита первая свая.

«Семь лет назад мы начали выстраивать в Томской области онкологическую службу. Создали первичные кабинеты онкологов в районных больницах. Убедили правительство и Минздрав выделить средства на радиологический центр, который построили с нуля и открыли в 2015 году. Для завершения этой большой и важной работы осталось два звена — центр позитронно-эмиссионной томографии, который мы откроем в этом году, и центр онкохирургии, к возведению которого мы приступаем также в Северном медицинском городке Томска. Стройка не должна помешать работе нового ПЭТ-центра, оказанию качественных услуг пациентам», — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Также глава региона распорядился назначить областное государственное учреждение «Томскоблстройзаказчик» генеральным заказчиком строительства всех новых объектов в рамках нацпроектов.

«Национальные проекты Президента — стратегический ориентир в работе органов власти и местного самоуправления. А недавно к ним добавились задачи, которые глава государства поставил в своем Послании Федеральному собранию. Послание содержит много новых социальных инициатив. Мы должны учесть их в своей работе и в региональных программах, чтобы достичь большего эффекта и результата — не в отчетах, а в жизни людей», — сказал глава области.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта