НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Студенты техникумов и колледжей проведут масленичный флешмоб

НИА-Томск

05.03.2019 13:09

В честь Масленицы в 14 муниципалитетах Томской области студенты колледжей и техникумов в среду, 6 марта, проведут флешмоб-акцию #Держиблин!

«Акция проходит в рамках проекта «Мастерская вкуса», направленного на развитие профессиональных компетенций будущих поваров и кондитеров. Студенты будут печь блины и готовить праздничную программу, смогут проявить свои организаторские и творческие способности», — рассказал НИА Томск начальник департамента профессионального образования Томской области Юрий Калинюк.

Акция #Держиблин! пройдет в Каргаске, Парабели, Подгорном, Колпашеве, Белом Яре, Первомайском, Асине, Зырянском, Северске, Томске, Мельникове, Кожевникове, Молчанове, Бакчаре.

Каргасокский техникум промышленности и речного транспорта приготовит блинные мешочки с курицей и грибами, ажурные блинчики на кефире, кружевные блинчики, блинчики с бананом и шоколадом. В программе акции не только флешмоб, но и танцы.

Парабельский филиал Томского политехнического техникума приготовит гречишные, овсяные и кукурузные блинчики. Жители примут участие в веселых стартах, чаепитии с блинами. По улицам Парабели пройдут коробейники, чтобы каждый желающий смог купить и попробовать масленичный блин.

Студенты Подгорновского филиала Томского аграрного колледжа готовят блины с ветчинно-сырной начинкой. Акция пройдет у здания администрации села Подгорного, участие в ней примут дети, школьники и жители.

Гости праздника, подготовленного Колпашевским социально-промышленным колледжем, попробуют блинчики с ветчиной и сыром, вишней и сливками, яблочным фаршем. Праздничная программа включает песни, народные игры и забавы, загадки.

Филиал Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса в поселке Белый Яр готовит блинчики с сюрпризом, гости праздника будут загадывать загадки и петь народные песни вместе со скоморохами.

Первомайский филиал Томского аграрного колледжа проводит мастер-класс по приготовлению блинов с начинками. Акцию поддержали организации общественного питания Первомайского и компания «Сибирские блины».

Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса предлагает попробовать сытные блины с рыбой и творожным сыром, румяные блины с ветчиной и сыром, радужные блины с фруктовой начинкой, а также «мистер-блин» с майонезом. Гостей праздника встретят веселые скоморохи, которые предложат сыграть в народные спортивные игры, продегустировать блины.

Зырянский филиал Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса угостит блинчиками с рыбной начинкой, овощами и сыром. Зырянцы послушают песни, поиграют в игры, а также будут есть блины на скорость.

Северский промышленный колледж организует интерактивную фотозону, масленичные угощения с чаем и блинами с грибным припеком, молодецкими забавами и выступлением танцевального ансамбля «Ассорти». Партнеры мероприятия — управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта ЗАТО Северск, творческое объединение «Креативные мамочки и их детки!», детская школа искусств.

Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг ждет в гости все учреждения СПО Томска. Гости попробуют блины, примут участие в конкурсах, играх и забавах.

В селе Мельниково промышленно-коммерческий техникум проведет праздник на стадионе. Его участники смогут попробовать классические кружевные блины с клюквой и сгущенным молоком. Студенты и гости определят сильнейших в спортивных развлекательных соревнованиях: метании снежков, гонках на санках, перетягивании каната.

Кожевниковский техникум агробизнеса проводит уличные гуляния с дегустацией «царских» блинов, народными забавами, загадками и песнями. Также с 14 февраля по 6 марта проходит конкурс рисунков, масленичных кукол совместно со школами района.

Студенты Молчановского учебного центра профессиональных квалификаций готовят заварные блины. В Бакчаре филиал Кривошеинского агропромышленного техникума будет угощать блинами с припеком, дрожжевыми и гречишными блинами, блинами со сладкой начинкой. Гости поучаствуют в «молодецких забавах».

Муниципалитеты по очереди будут передавать эстафету друг другу, снимая приветственное видео со словами «Держи блин!» и выкладывая его в группу проекта «Мастерская вкуса», публиковать фотографии на своих страницах в социальных сетях.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта