НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Томские студенты представят лучшие творческие номера

НИА-Томск

11.03.2019 12:47

Команды томских университетов, колледжей и техникумов представят свои конкурсные программы с 11 по 14 марта на отборочном этапе всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, выступления будут начинаться в 18 часов в Центре культуры ТГУ (пр. Ленина, 36). Сегодня, 11 марта, выступят команды Томского политехнического университета и системы профессионального образования.

Во вторник, 12 марта, на сцену ЦК ТГУ выйдут команды Сибирского государственного медицинского университета и Томского государственного университета. В среду, 13 марта, свои программы покажут сборная томских вузов и Томского государственного педагогического университета. В заключительный отборочный день, 14 марта, выступят команды Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники и Томского государственного архитектурно-строительного университета.

На «Томской студенческой весне» каждый день будут проходить мастер-классы по конкурсным направлениям. Открыл серию режиссер, педагог, директор Центра документального кино Высшей школы журналистики ТГУ Николай Коновалов с мастер-классом «Киноязык. Снимай понятно» (направление «Видео»).

Во вторник, 12 марта, пройдут сразу три мастер-класса: в 13.00 композитор, поэт, исполнитель, автор песен звезд российской эстрады, лауреат премии «Золотой граммофон» за песню «Самый лучший день» Лев Шапиро расскажет, как устроен российский шоу-бизнес. В 14.00 артист Северского театра для детей и юношества Денис Иванищев научит раскрепощению и импровизации, а в 15.00 специалист отдела спецпроектов ГТРК «Томск» Андрей Галич поговорит со слушателями о вербовочных паттернах в рекламе.

В среду, 13 марта, в 15.00 директор фестивального движения «Атмосфера», организатор сибирского тура проекта «Танцы на ТНТ» Евгения Замыслова проведет мастер-класс «Танцевальные проекты. Смелые идеи и подводные камни».

В четверг, 14 марта, в 15.00 мастер-класс по актерскому мастерству проведет актер комедийного сериала на ТНТ «Реальные пацаны» и автор главного саундтрека сериала Владимир Селиванов.

Все мастер-классы будут проходить в кафе «Кафедра» (Томск, пр. Ленина, 79). Для участия нужно заполнить заявку, ссылки на них доступны в группе «Томской студенческой весны» в социальной сети ВКонтакте.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта