НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


ТДСК обслуживает 1/6 часть жилого фонда УК в Томске

НИА-Томск

12.03.2019 05:08

Управляющие компании ТДСК обслуживают в Томске 185 многоквартирных домов или более двух миллионов квадратных метров, что составляет 1/6 часть жилфонда, который находится под управлением всех УК.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ТДСК, по количеству населения (около 100 тысяч человек) этот объём можно сравнить с Асиновским и Колпашевским районом вместе взятым. Профессиональный праздник — День работников жилищно-коммунального хозяйства — в составе холдинга ОАО «ТДСК» будут отмечать четыре управляющие компании: «Жилсервис ТДСК», «Дом-Сервис ТДСК». «Уют ТДСК», «Аквамарин ТДСК» (Новосибирск).

ООО «Жилсервис ТДСК» образовано в 2003 году. Обслуживает 920 тысяч квадратных метров общей площади в микрорайонах Радужный, Высотный, Солнечная Долина (Подсолнухи и Зелёные Горки).

ЗАО «Уют ТДСК» приступило к обслуживанию многоквартирного жилищного фонда в 2009 году. На обслуживании — 417 тысяч квадратных метров: в Солнечной Долине — микрорайоны Заречный и Солнечный, а также микрорайоны на улице Говорова, проспекте Комсомольском и жилой комплекс Радонежский.

ООО «Дом-Сервис ТДСК» создано в 2013 году. Обслуживает 882 тысячи квадратных метров общей площади в мегарайонах Южные Ворота, Зелёные Горки-2, в микрорайонах на улице Дальне-Ключевской и Ясный в городе Северске.

ООО УК «Аквамарин ТДСК» создано в 2018 году, на обслуживании 17-этажный дом общей жилой площадью 21 тысяча квадратных метров.

Кроме микрорайонов, управляющие компании обслуживают отдельно стоящие дома, включая те, которые перешли под управление из других обслуживающих организаций по решению собственников жилья. Также на обслуживании находятся три школы, построенные в новых жилых комплексах (улицы Дизайнеров, Никитина, Береговая). В этом году список должен пополниться ещё одним учебным заведением — на улице Федоровского.

В прошлом году домостроители предложили жителям побороться за внушительные денежные гранты, до 100 тыс рублей, для реализации четырёх проектов. Все проекты предложены собственниками жилья, и сегодня они реализованы в микрорайонах Подсолнухи и Южные Ворота. Это роллердром (Подсолнухи), знаковый сквер с буквами ЮВ (Южные Ворота), лазертаг-клуб, а также система безопасности на улице Королёва, 4. Дополнительные видеокамеры с детализацией изображения позволяют не только наблюдать за происходящим вокруг дома и на удалённой детской площадке, но и распознавать лица и номера автотранспорта. На реализацию проектов компания выделила полмиллиона рублей, а жители в рамках софинансирования – 40% от суммы гранта.

Ещё один интересный проект с одноимённым названием — своё полиграфическое издание. Газету «Вместе!» получают жители большинства микрорайонов ОАО «ТДСК». Она информирует собственников о ближайших событиях, рассказывает о новшествах, даёт советы и обсуждает с жителями актуальные вопросы.

Об уровне обслуживания говорят сертификаты менеджмента качества ISO 9001. В прошлом году французская компания Bureau Veritas Certification провела ресертификационный аудит и подтвердила сертификаты, которые имеют все три томские управляющие компании ОАО «ТДСК». На территории Томской области больше нет управляющих организаций, имеющих письменные свидетельства международного сертификационного органа.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта