Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Студент из Томска стал призером соревнований по шахматам Зимней универсиады – 2019

12.03.2019 13:01

В Красноярске состоялся Международный студенческий шахматный фестиваль в рамках культурной программы XXIX Всемирной Зимней универсиады 2019 года, где Томскую область на соревнованиях успешно представил студент ТГПУ Егор Пахомов, заняв призовое второе место.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, в студенческом зачете лучшим стал Дмитрий Хегай (Красноярск), у которого в активе 7 очков. Егор Пахомов тоже набрал 7 очков, но по дополнительным показателям занял второе место. Третьим стал Семен Ханин (Уральский государственный горный университет).

Конкуренцию томичу составили студенты, аспиранты, магистранты вузов. Среди участников турнира Open — сильнейшие шахматисты Сибири и России, экс-чемпион мира среди студентов, шесть международных мастеров, три международных гроссмейстера, три спортсмена, входящих в топ-50 по быстрым шахматам в России.