НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Томичи пожаловались в ОНФ на вывоз снега с подтапливаемых территорий

НИА-Томск

19.03.2019 07:40

Активисты Общероссийского народного фронта в Томской области направили обращение в администрацию города Томска с просьбой принять меры по вывозу снега из частного сектора микрорайона Черемошники.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ОНФ, частный сектор микрорайона Черемошники, ограниченный улицами Ижевская, 5-й Армии и Польская, регулярно весной подтапливается весной. В этом году есть реальная опасность затопления жилых домов и из-за того, что после уборки улиц грейдером в феврале и марте снежные кучи высотой по два метра сгребли вдоль улиц по обочинам дороги прямо к жилым домам. Самый яркий пример — переулки Стрелочный, Корейский, Керепетский, Чепалова.

Жители неоднократно обращались в администрацию Ленинского района Томска. Им обещали, что снег будет вывезен, однако на сегодняшний день этого так и не произошло. По итогам выезда региональное отделение ОНФ направило обращение в администрацию Томска с просьбой в самое ближайшее время принять меры по вывозу снега с данной территории.

Кроме того, поступило несколько обращений по поводу уборки и вывоза снега. Томичи предъявляют претензии к работе управляющих компаний и подрядчиков районных администраций. Так, жители жалуются на то, что дорогу по ул. Кулагина, 11, никто не чистит, тротуар не убирает. Все завалено снегом. Пешеходам, в том числе пенсионерам и инвалидам, приходится ходить по проезжей части, люди попадают под колеса автомобилей.

Высказывают опасение по поводу снежных куч жители улиц Большая Подгорная, Крымская, Героев Чубаровцев и других прилегающих улиц на Черемошниках. Жители жалуются, что около частного сектора всюду снежные завалы, и вода при таянии снега уже течет в огороды и подвалы жилых домов. Также жалуются на огромные снежные завалы рядом со своим жильем жители деревянных двухэтажных домов №№ 12, 13, 15 по переулку Красному. Общественники проверили информацию по каждому адресу, претензии жителей подтвердились. По всем объектам направлены обращения местным властям с предложением принять меры по вывозу снега.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта