Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Томская лыжница завоевала два «золота» спартакиады учащихся России

19.03.2019 08:23

Томская лыжница Алена Баранова завоевала два «золота» в финале IX зимней спартакиады учащихся России, в общем зачете команда Томской области заняла 9-е место.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, впервые томичи отобрались в финал спартакиады полным составом. Регион представляли десять спортсменов: Елизавета Пуга, Полина Милузова, Алина Кузенкова, Алена Баранова, Алексей Воякин, Вячеслав Высоцкий, Ярослав Седюков, Данил Фунтовой (воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой), Снежанна Кононенко и Павел Куусма (представляют СДЮСШОР Любови Егоровой). Соревнования прошли в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

В первый день соревнований спортсмены соревновались на дистанции 5 и 10 км классическим стилем. Победителем среди девушек стала Алена Баранова, на втором и третьем местах расположились спортсменки из Москвы и Новосибирской области. У юношей лучшим из томичей стал Ярослав Седюков, финишировавший 21-м.

Также в рамках спартакиады прошли эстафеты 4х3 км, томские лыжницы заняли 6-е место. Юноши в эстафете 4х5 км стали одиннадцатыми. В спринте классическим стилем Алена Баранова принесла еще одну золотую медаль Томской области. В шаге от финала остановился Алексей Воякин, заняв 9-е место и выполнив норматив кандидата в мастера спорта.