НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


В чемпионате Digital Skills в Томске выступят айтишники из 9 регионов России

НИА-Томск

19.03.2019 11:54

В рамках форума U-NOVUS в Томске во второй раз пройдет отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий Digital Skills с участием девяти российских регионов, а также Беларуси и Казахстана.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в соревнованиях примут участие IT-специалисты из девяти регионов России (Томская, Кемеровская, Новосибирская, Омская, Ростовская области, Красноярский и Алтайский края, Хакасия и Ханты-Мансийский автономный округ), а также представители Беларуси и Казахстана. Это сотрудники предприятий малого, среднего и крупного бизнеса отрасли, студенты среднего и высшего образования, а также фрилансеры.

Состязания пройдут по направлениям: веб-дизайн и разработка, сетевое и системное администрирование, программные решения для бизнеса, графический дизайн, разработка мобильных приложений, разработка решений с использованием блокчейн технологий, машинное обучение и большие данные, разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений.

Отдельный трек организуют для школьников. Ученики старшей школы и студенты смогут поучаствовать в свободно организованной площадке по IT-компетенциям TRY Skills, деловой игре и хакатоне.

Оценивать результаты чемпионата будут сертифицированные эксперты World Skills Russia, представители томских и российских IT-компаний.

Форум новых решений U-NOVUS-2019 пройдет в Томске 15-18 мая под эгидой Администрации Томской области. В отличие от большинства площадок, томский форум носит не дискуссионный, а практический характер и является полигоном для разработки и тестирования прикладных решений.

Основными темами форума станут цифровизация бизнес-процессов, производства и медицины, умный город и умные материалы, управление знаниями и коллаборации компаний с учеными.

На площадках форума пройдут специализированные воркшопы, дизайн-сессии, хакатоны, круглые столы и дискуссии, участие в которых примут представители крупных российских компаний, технологического бизнеса, университетов, научных организаций, стартапов и потенциальные потребители новых технологий и продуктов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта