НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Финал научной игры Science Game пройдет на форуме U-NOVUS в Томске

НИА-Томск

20.03.2019 08:06

Финал всероссийской командной научной игры Science Game для школьников и студентов пройдет на форуме U-NOVUS в Томске — игра будет направлена на решение кейсов по направлениям Национальной технологической инициативы (НТИ).

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, главная задача Science Game-2019 — популяризация научной и инженерной деятельности, вовлечение талантливой молодежи в создание инноваций и поиск лидеров, которые станут драйверами их развития.

Игра состоит из трех туров. Два отборочных тура пройдут дистанционно: 7 апреля участники онлайн решат тестовые задания, а с 8 по 12 апреля — научные кейсы. Первый этап — это тесты по пяти направлениям: TechNet, HealthNet, SafeNet, AeroNet, EnergyNet. Во втором туре участники будут решать кейсы по направлениям НТИ. Школьники и студенты получат описание инновационного продукта, их задача придумать, как внедрить продукт и продвигать его на рынок.

По итогам двух туров определятся первые 30 команд в рейтинге: 15 команд студентов и 15 команд школьников для прохождения финального тура. Он состоится 17 мая в Томске на форуме U-NOVUS-2019 в виде квеста в лабораториях четырех томских университетов (ТПУ, ТГУ, ТУСУР, СибГМУ), ТОИПКРО и «Кванториума».

Заявки на Science Game – 2019 от участников со всей России принимаются до 6 апреля 2019 года на сайте sciencegame.ru.

Science Game с 2013 года проходит в Томске для школьников и студентов всей России. Последние годы игра собирает от 6 000 участников, расширяя год от года свою географию. За все время существования Science Game в ней участвовало более 30 000 человек.

Форум новых решений U-NOVUS-2019 пройдет в Томске 15-18 мая под эгидой администрации Томской области. В отличие от большинства площадок, томский форум носит не дискуссионный, а практический характер и является полигоном для разработки и тестирования прикладных решений.

Основными темами форума станут цифровизация бизнес-процессов, производства и медицины, умный город и умные материалы, управление знаниями и коллаборации компаний с учеными.

На площадках форума пройдут специализированные воркшопы, дизайн-сессии, хакатоны, круглые столы и дискуссии, участие в которых примут представители крупных российских компаний, технологического бизнеса, университетов, научных организаций, стартапов и потенциальные потребители новых технологий и продуктов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта