НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Отчетная конференция РФФИ впервые пройдет на форуме U-NOVUS

НИА-Томск

21.03.2019 11:24

Администрация Томской области совместно с Российским фондом фундаментальных исследований проведут 14 мая в рамках форума U-NOVUS-2019 в Томске первую отчетную конференцию РФФИ.

В конференции примут участие представители РФФИ, Совета молодых ученых Томской области, члены регионального экспертного совета, молодые ученые – победители регионального конкурса РФФИ 2018 года, а также промышленные партнеры и компании, заинтересованные в реализации их проектов: «НПФ «Микран» и «НПЦ «Полюс», «Томская домостроительная компания», «Элеси», «Артлайф» и другие.

Ключевыми темами дискуссий станут популяризация достижений фундаментальной науки, развитие профессиональной научной коммуникации и перспективы внедрения результатов исследований на предприятиях Томской области. Участники также обсудят результаты выполнения проектов молодых ученых, получивших бюджетную поддержку в рамках соглашения между администрацией Томской области и РФФИ.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, на конференции пройдут секционные заседания по направлениям: «Математика и механика. Фундаментальные основы инженерных наук», «Физика и астрономия. Химия и науки о материалах», «Биология. Психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека. Фундаментальные основы медицинских наук» и «Науки о земле. История, Археология, этнология и антропология».

Форум новых решений U-NOVUS-2019 пройдет в Томске 15-17 мая под эгидой администрации Томской области. В отличие от большинства площадок, томский форум носит не дискуссионный, а практический характер и является полигоном для разработки и тестирования прикладных решений.

Основными темами форума станут цифровизация бизнес-процессов, производства и медицины, умный город и умные материалы, управление знаниями и коллаборации компаний с учеными.

На площадках форума пройдут специализированные воркшопы, дизайн-сессии, хакатоны, круглые столы и дискуссии, участие в которых примут представители крупных российских компаний, технологического бизнеса, университетов, научных организаций, стартапов и потенциальные потребители новых технологий и продуктов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта