НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


В Томске прошел этап международного чемпионата CASE-IN

НИА-Томск

22.03.2019 10:50

В Томском государственном университете провели отборочный этап VII Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» — система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Проект в этом году вошел в платформу «Россия — страна возможностей», созданную по указу Президента России Владимира Путина.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, чемпионат проходит в 57 вузах России и стран СНГ. В ходе отборочных этапов в феврале – мае 2019 года более 7 000 будущих и молодых инженеров топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов решают инженерные кейсы по единой теме чемпионата «Цифровая трансформация».

В ТГУ прошли отборочные этапы Студенческой лиги по направлениям «Геологоразведка» и «Нефтехимия». За десять дней участники должны были решить кейсы от компаний, уделяя особое внимание энергоэффективности.

Участники направления «Геологоразведка» предложили идеи по поиску алмазов в Якутии (кейс разработан с участием специалистов АК «АЛРОСА»). По направлению «Нефтехимия» задание касалось цифровизации производственных процессов ООО «СИБУР Тобольск» и АО «Воронежсинтезкаучукк». Идеи студентов оценили эксперты отборочного этапа — руководители и специалисты ведущих компаний отрасли.

Победителями отборочного этапа стали команды «КВАНТ» (по геологоразведке) и «E-part» (нефтехимия). Они примут участие в финале CASE-IN, который пройдет 30-31 мая в Москве, и будут бороться за звание лучших инженерных студенческих команд и возможность пройти практики и стажировки в ведущих отраслевых компаниях страны.

В ходе отборочного этапа был также подписан меморандум о взаимопонимании между Томским государственным университетом и фондом «Надежная смена» — организатором CASE-IN.

АНО «Россия — страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации — создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Международный инженерный чемпионат CASE-IN» — это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Организаторы чемпионата — фонд «Надежная смена», некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта