Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Главное в России

Томские гиревики установили рекорды на первенстве России

НИА-Томск

25.03.2019 14:30

Первенство России среди юниоров 19-22 лет по гиревому спорту проходило с 21 по 24 марта в Смоленске, в соревнованиях участвовали 196 спортсменов из 26 регионов страны. Томскую область представили 12 атлетов из Томска, Северска и районов Томской области.

В личном первенстве Илья Цыбаев, Виталий Шадрин и Ольга Морозова завоевали бронзовые медали, одно «серебро» на счету Даниэля Лукьянова. Мастер спорта России международного класса Дмитрий Черкашин не только завоевал золотую медаль, но и обновил рекорд страны в дисциплине «толчок»: предыдущий рекорд составлял 152 толчка двух гирь по 32 килограмма, томский спортсмен улучшил его до 157. Кроме того, Дмитрий обновил рекорд страны по сумме двоеборья с 235 до 247,5.

Помимо наград в личном первенстве, сборная Томской области смогла добыть бронзовую медаль в эстафете в дисциплине «Длинный толчок» и победила в дисциплине «Толчок классический» с рекордом 199. По итогам первенства России сборная нашего региона заняла третье общекомандное место, вторыми стали представители Санкт-Петербурга. Победу в общем зачете одержала сборная Омской области.

После соревнований в состав сборной России были включены Дмитрий Черкашин и Ольга Морозова: атлеты будут участвовать в чемпионате и первенстве Европы по гиревому спорту. Оба турнира пройдут в июне в немецком городе Столберг.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!