НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Подрядчики по ремонту дорог определены в Томске

НИА-Томск

05.04.2019 12:00

По итогам торгов определены генподрядчики, которые отремонтируют в 2019 году семь участков улично-дорожной сети общей протяженностью 19,51 км в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Томске.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, наиболее объемный подряд на 279,6 млн выиграло ООО «Томская строительная компания». Дорожники должны выполнить ремонт участков: проспекта Ленина от дома № 1 до площади Ленина и Иркутского тракта от дома № 15 до дома № 194/2. При проведении работ подрядчик также отремонтирует бордюрный камень, технический тротуар, примыкания и заезды.

Подрядная организация «Кузбассдорстрой» проведет ремонт участков: улицы Смирнова от дома № 1 до улицы Кольцевой проезд, 52, и улицы Демьяна Бедного от дома № 27 до поселка Бактин, 16-б, строение 2. На улице Смирнова предстоит привести в нормативное состояние около 42 тыс. кв. метров проезжей части, отремонтировать бортовые камни и технический тротуар. На улице Демьяна Бедного дорожники отремонтируют проезжую часть и укрепят обочины асфальтобетонным сколом. Общая стоимость работ составит 183,23 млн рублей.

Победителем третьего аукциона на сумму 181,11 млн рублей признано ООО «Братство». В предстоящий дорожно-ремонтный сезон компания отремонтирует участки улиц: Мичурина от дома № 37 до дома № 97-б, Большой Подгорной от дома № 89 до дома № 233 и Усова от пересечения с проспектом Ленина до дома № 31. Кроме восстановления проезжей части, здесь также запланирован ремонт бортовых камней, обочин и технических тротуаров.

Напомним, ранее были выбраны подрядчики нацпроекта по девяти региональным объектам и трем объектам в ЗАТО Северск. До конца недели на торги будет объявлена Северная магистраль в Северске, на которой планируют провести капитальный ремонт.

В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Томская область отремонтирует 20 участков общей протяженностью 112,59 км. Из них 19,51 км — в Томске, 4,12 км — в Северске, 36,3 км — в Томском районе и 52,66 км региональных автодорог в Шегарском и Кривошеинском районах. На ремонт направят более 2,5 млрд рублей из федерального, областного и местных бюджетов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта