Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Главное в России

Томич Илья Афонин стал пятикратным чемпионом России по кикбоксингу

НИА-Томск

15.04.2019 15:41

Мастер спорта международного класса и спортсмен Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Илья Афонин стал пятикратным чемпионом России по кикбоксингу.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт» собрали в Иркутске более 600 сильнейших спортсменов из восьми федеральных округов страны. Пять спортсменов представляли на соревнованиях Томскую область, двое из них завоевали медали. Илья Афонин стал пятикратным чемпионом России, а Вячеслав Манохин завоевал бронзовую медаль.

«В весовой категории до 63,5 килограмма было 15 человек, в финале соперником Ильи стал Айрапет Аванесян из Тульской области. Став чемпионом России, Илья Афонин завоевал путевку на чемпионат мира, который пройдет с 23 ноября по 1 декабря в Анталии», — рассказал старший тренер сборной Томской области по кикбоксингу Семен Ануфриев.

Вячеслав Манохин стал бронзовым призером соревнований среди юношей 2003-2004 года рождения в категории до 48 килограммов. Томич выиграл первые два боя против спортсменов из Ингушетии и Свердловской области, уступив в полуфинале представителю Башкортостана.

В конце апреля сборная Томской области примет участие в чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт с лоукиком» в Самаре.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!