НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


В Томской области продолжат ремонт подъездов к объектам соцсферы

НИА-Томск

23.04.2019 06:54

В рамках губернаторской программы «Дороги», на которую по поручению губернатора Сергея Жвачкина из областного бюджета ежегодно выделяется полмиллиарда рублей, электронные торги по выбору подрядчиков объявили 17 муниципалитетов Томской области.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, шесть из 17 муниципальных образований уже определили победителей аукционов. При составлении планов дорожного ремонта на 2019-й год в приоритете по-прежнему остается ремонт пешеходных переходов у учреждений образования и подъездных путей к другим социальным объектам.

Молчановский район на ремонт 2,57 км местных дорог направит 13,7 млн рублей, в том числе 12,17 млн рублей — средства областного бюджета. В районном центре продолжится ремонт улицы Димитрова, начатый в прошлом году. На главной магистрали Молчанова будут благоустроены участки у школы № 1 и районной больницы. Кроме того, в дорожные планы включены улица Валикова и переулок Полевой в райцентре, подъезд к школе в деревне Соколовка и улицы в селах Нарга, Тунгусово и Могочино.

Парабельский район запланировал отремонтировать 6,8 км (44,16 тыс. кв. м) сельских улиц в 11 населенных пунктах на общую сумму 30,45 млн рублей, из которых 28,8 млн рублей — областная субсидия. Этим летом основные работы пройдут в райцентре. Дорожники отремонтируют улицу Советскую (1,61 км), где находятся основные соцобъекты села, улицы Шишкова (0,69 км) и Строительную (0,8 км), отдельные участки на улицах Гагарина, Школьной, Багряной, Береговой и в переулке Сибирском.

На два километра в сравнении с 2018 годом увеличит объемы дорожного ремонта Чаинский район. В этом году муниципалитет запланировал отремонтировать 10,5 км сельских улиц (49,12 тыс. кв. м). На финансирование работ будет направлено 23,26 млн рублей, из них 21,71 млн рублей — из региональной казны. Дорожный ремонт пройдет в 12 селах и деревнях, включая четыре участка муниципальной дороги Третья Тига – Нижняя Тига. В Подгорном подрядчики обновят улицы Коммунистическую, Новую, Озерную, Победы, Сибирскую, Больничную, Подгорную и Лесную.

«Все муниципалитеты должны завершить дорожно-ремонтные работы до 1 сентября 2019 года», — отметил заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта