Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Наука и образование

Томские юниоры одержали победу на первенстве России по плаванию в ластах

06.05.2019 11:04

Юниорская сборная Томской области по подводному спорту стала победителем первенства России по плаванию в ластах среди юниоров и юниорок, которое состоялось 2-5 мая в санкт-петербургском центре водных видов спорта «Невская волна».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, на счету сборной региона десять медалей, в том числе четыре завоеванные в эстафетах. Второе место в общекомандном зачете на юниорском первенстве мира заняли спортсмены Красноярского края, на третьем — сборная Ярославской области.

Второй год подряд все личные и эстафетные медали завоеваны учащимися отделения подводного спорта томской ДЮСШ «Учебно-спортивный центр водных видов спорта имени Виктора Шевелева».

Эксперты отмечают не только уверенное лидерство внутри команды Татьяны Причининой, но и выход на новый уровень Дианы Слисевой. В дисциплине «плавание в ластах, 50 м» Диана заняла второе место, обойдя Татьяну на доли секунды. Обе юные томички находятся в нижней части возрастной границы юниоров (14-17 лет): Татьяне 15 лет, а Диане недавно исполнилось 14.