НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Четыре участка автодороги Томск– Колпашево отремонтируют в рамках нацпроекта

НИА-Томск

07.05.2019 14:57

Четыре участка автодороги Томск – Каргала – Колпашево отремонтируют в 2019 году рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный в рамках рабочей поездки в Кривошеинский район проверил ремонт участка автодороги регионального значения Томск – Каргала – Колпашево.

Как сообщил заместитель директора подрядной организации — ГУП ТО «Областное ДРСУ» Владимир Веник, дорожно-ремонтные работы на самом протяженном участке автодороги Томск – Каргала – Колпашево стартовали 3 мая. Этому предшествовали подготовительные работы — выполнено фрезерование изношенного слоя покрытия. Сейчас дорожники ведут устройство выравнивающего слоя, после чего приступят к укладке щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Новые современные три дорожных катка и асфальтоукладчик в конце апреля пополнили автопарк центрального филиала областного ДРСУ, расположенного в селе Кривошеино. Кроме ремонта проезжей части, специалисты выполнят обустройство обочин.

Сейчас на участке 150-172 километр автодороги Томск – Каргала – Колпашево задействовано сразу три бригады, а также специалисты лаборатории. Здесь организован ежедневный контроль качества и технологии работ.

«Губернатор Сергей Жвачкин требует постоянного контроля за качеством работ. И это для нас задача номер один, — подчеркнул Игорь Шатурный. — На реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году Томская область направит более 2,5 миллиарда рублей, в том числе 1,77 миллиарда рублей из федерального бюджета. Еще в конце прошлого года мы приступили к предварительным работам. Сегодня уже видно, что наши подрядные организации готовы к выполнению столь масштабного проекта. Теперь самое главное — реализовать все запланированные работы в полном объеме и в срок».

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году Томская область планирует отремонтировать 20 объектов общей протяженностью более 112 км. Из них 15 объектов протяженностью 59,9 км расположены на территории агломерации: четыре на региональных и межмуниципальных дорогах — 36,3 км, семь в Томске — 19,5 км и четыре в ЗАТО Северск — 4,12 км. Еще пять объектов нацпроекта отремонтируют на региональных автодорогах вне агломерации — 52,6 км. Из них четыре расположены на автодороге Томск — Каргала — Колпашево. Их общая протяженность составляет почти 40 км, а стоимость ремонта — более 1,02 млрд рублей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта