НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Томская область первой в СФО завершила контрактацию объектов ремонта дорог

НИА-Томск

08.05.2019 13:13

Томская область первой в Сибирском федеральном округе завершила конкурсные процедуры на проведение дорожных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году по всем 20 объектам, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Так, 7 мая администрация ЗАТО Северск подписала последний контракт с подрядной организацией на ремонт Северной автомагистрали. А первые конкурсные процедуры в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году завершились еще в январе.

По итогам конкурсов, объявленных ОГКУ «Томскавтодор», определены четыре подрядчика для ремонта девяти объектов региональных автодорог. Областное ДРСУ отремонтирует пять объектов нацпроекта общей протяженностью 54,8 км: два участка автомагистрали Томск – Каргала – Колпашево, участки объездной дороги Томска с транспортным кольцом у села Зоркальцево и автодороги Томск – Мариинск, а также подъезд к селу Корнилово и деревне Аркашево в Томском районе. Компания «Сибстройцены» будет ремонтировать два участка автодороги Томск – Каргала – Колпашево общей протяженностью 13,1 км в Шегарском районе. Ремонт участка автотрассы от Богашева до Петухова (7,6 км) проведет ООО «Кузбассдорстрой», а участка автодороги Могильный Мыс – Парабель – Каргасок (13,5 км) в Парабельском районе — «Строительная компания Спец-СП».

В Томске подрядчики нацпроекта определены в марте – апреле. ООО «Томская строительная компания» выполнит ремонт участков проспекта Ленина и Иркутского тракта. Компания «Кузбассдорстрой» отремонтирует участки улиц Смирнова и Демьяна Бедного. ООО «Братство» проведет ремонт участков улиц Мичурина, Большой Подгорной и Усова.

В ЗАТО Северск ООО «Кузбассдорстрой» отремонтирует четыре объекта: «ЦКПП – путепровод» (1,14 км), «пр. Коммунистический – кольцо на въезде в город» (1,49 км), улицу Славского (0,69 км) и Северную автомагистраль (0,8 км).

«На реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году Томская область направит более 2,5 миллиарда рублей, из них 1,77 миллиарда рублей выделены из федерального бюджета. Планируем отремонтировать более 112 километров автодорог Томской агломерации и за ее пределами. Перечень объектов для ремонта составлен по предложениям жителей региона, внесенным на «Карту убитых дорог ОНФ», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта