НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Томские власти проверили качество асфальта для ремонта дорог

НИА-Томск

08.05.2019 14:13

В ходе инспекции асфальтобетонных заводов региона заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный побывал на двух заводах областного дорожно-ремонтного строительного управления, расположенных в Кривошеинском районе.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, областное ДРСУ в этом году стало подрядчиком пяти объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», из них два — участки автомагистрали Томск – Каргала – Колпашево. Асфальтобетонные заводы центрального филиала, расположенного в Кривошеине, поставляют асфальтобетонную смесь на ремонт участка 150–172 км.

На заводах в рамках модернизации установлено новое современное оборудование. В полном объеме созданы запасы инертных материалов для производства асфальтобетона, в том числе высокопрочного щебеночно-мастичного, который применяется для получения высоких эксплуатационных характеристик верхнего слоя покрытия.

«Сейчас заводы работают в штатном режиме. С увеличением темпов дорожно-ремонтной кампании объемы будут расти. Ежедневный выпуск асфальтобетонных смесей может достигать тысячи тонн. Производство высокоавтоматизированное, на дисплее в кабине оператора виден весь процесс выбора состава смеси, подачи добавок и дозировки битума. За процессом следит центральная лаборатория, проверяя, как четко выдерживается рецепт», — рассказал вице-губернатору заместитель директора ГУП ТО «Областное ДРСУ» Владимир Веник.

Вице-губернатор ознакомился и с работой лаборатории ежедневного контроля выпускаемой асфальтобетонной смеси. Качество контролируется в течение всего процесса — от смешивания компонентов до укладки готового асфальта. На лабораторных постах ежедневно выполняются определение гранулометрического состава выпускаемой смеси и контроль температуры асфальтобетонной смеси при отгрузке на объект.

«С введением с этого года новых национальных стандартов ужесточены требования к качеству асфальтобетона. На заводах областного ДРСУ организован ежедневный контроль качества и технологии работ. Предприятия готовы к выпуску качественных асфальтобетонных смесей для объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — отметил Игорь Шатурный.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта