НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


На форуме U-NOVUS пройдет воркшоп по цифровым технологиям электроэнергетики

НИА-Томск

14.05.2019 09:12

На форуме U-NOVUS в Томске пройдет воркшоп «Цифровые технологии электроэнергетики: концепция пилотирования на базе томского полигона», сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Участники воркшопа будут создавать систему управления для реализации проектов цифровой трансформации на томском полигоне «Интер РАО», разработают пилотные проекты повышения эффективности энергосбытовых компаний с помощью цифровизации.

По итогам организаторы планируют получить набор пилотных проектов цифровой трансформации энергосбытовых компаний, регламент, план работ и персональный состав органа управления томским пилотным полигоном по реализации цифровых проектов «Интер РАО».

На воркшопе пройдут установочные доклады, групповая работа, дискуссии, разработка и решение задач компании-организатора с применением инструментов ТРИЗ.

Организаторы приглашают к участию от предприятий генерации и сбыта: специалистов технико-экономических подразделений, инновационных служб, отделов стратегического развития, коммерческих служб, владеющих информацией по ключевым КПЭ организаций и стратегиям их достижения на среднесрочный период. От предприятий-потребителей: специалистов коммерческих подразделений (службы закупок энергии и прочих услуг), специалистов отделов стратегического развития. От технологических компаний и вендоров: разработчиков, технологов, представителей коммерческих служб, владеющих информацией о перспективах и возможностях компаний. От соорганизатора — представителей администрации Томской области и партнерских организаций, отвечающих за реализацию СНТР в Томском регионе, владеющих информацией о возможностях, ресурсах и планах Томского региона по поддержке инновационной активности крупных корпораций в регионе.

Организатор воркшопа — ПАО «Интер РАО», соорганизатор — Фонд поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности «Энергия без границ».
Форум новых решений U-NOVUS – 2019 пройдет в Томске 15-17 мая под эгидой администрации Томской области при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства высшего образования и науки РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта