НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Открытая лекция о цифровизации школ пройдет на U-NOVUS

НИА-Томск

14.05.2019 11:44

На форуме U-NOVUS – 2019 в Томске 15 мая проведут лекцию «Цифровизация школ в действии: какие эффекты цифровые технологии приносят ученикам, учителям и родителям, а также региональной экономике».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, слушатели лекции узнают о практиках применения цифровых технологий в образовании — от образовательных платформ до решений с применением искусственного интеллекта. Как современные технологии обеспечивают управление индивидуальными траекториями учеников, контроль их вовлеченности и результаты обучения, что дают технологии обработки больших данных в образовании. Лекторы подготовят обзор современных информационных решений, которые делают прозрачными сведения об эффективности образования для управленцев, педагогов и родителей. А также расскажут о мировых трендах развития IT-продуктов для системы образования.

Лекция будет интересна руководителям и педагогам общеобразовательных и частных школ, организаций дополнительного образования, руководителям региональных и муниципальных департаментов образования, руководителям компаний – разработчиков IT-решений.

Лекция пройдет 15 мая с 18.30 до 19.30 в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Томск» (пр. Ленина, 26, 2-й этаж). Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе LEADER-ID.

Лекцию проведут Анастасия Тюрина и Сурен Алоян.

Анастасия Тюрина — директор Digital Spring Agency (Ереван, Армения). Консалтинговая компания «Цифровая весна» занимается прикладными исследованиями и внедрением передовых технологий в области образования. В настоящее время реализует проекты запуска и трансформации образовательных компаний в Армении, России, Италии и Испании.

Сурен Алоян — генеральный директор компании DASARAN (Ереван, Армения) — разработчика решений в области автоматизации образовательных процессов. Платформа Dasaran объединяет 95% учеников, педагогов и родителей Армении, автоматизированная система E-Stat предназначена для мониторинга эффективности системы образования Армении. Компания развивает проекты в пяти странах мира.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта