НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Лекции, воркшопы и хакатон ждут участников форума U-NOVUS в день открытия

НИА-Томск

14.05.2019 13:41

В среду, 15 мая, в Томске откроется форум новых решений U-NOVUS. В первый день его участников ждут лекции от технологических лидеров, старт воркшопов и начало работы хакатона.

В 11 часов в манеже «Гармония» форум откроет губернатор Томской области Сергей Жвачкин. С мини-лекциями на открытии выступят приглашенные технологические лидеры, представляющие компании «СИБУР», ТВЭЛ, «Кловер Group», DI Group, Cognitive Technologies, Газпромбанк, а также руководители ключевых направлений Национальной технологической инициативы «Аэронет» и «Энерджинет». Свои выступления они посвятят актуальным для бизнеса и научно-технологического сообщества темам: беспилотные технологии, развитие человеческого капитала, интернет вещей, сквозные технологии в промышленности, IT для финансовой сферы.

Там же пройдет награждение победителей чемпионата Digital Skills, который 13 и 14 мая собрал в Томске участников со всей России.

В 14.30 участники форума разделятся на рабочие группы и отправятся на воркшопы. В течение трех дней они будут работать над решением задач от промышленных компаний в сфере цифрового здравоохранения, точного земледелия, промышленного интернета вещей, искусственного интеллекта, связи 5G, нейротехнологий, «умного города».

Также 15 мая для части разработчиков стартует хакатон Smart Vision от альянса «Техническое зрение». Компании-организаторы предложат командам собрать и запрограммировать беспилотник с функцией технического зрения, создать прототип устройства для сельского хозяйства, способного считывать частоту дыхания и сердцебиения животных, а также разработать «карту вакцинации телят» — систему объективного контроля прививок и напоминания персоналу о проведении вакцинации.

Вечером в пространстве коллективной работы «Точка кипения» начнутся открытые лекции. В 18.30 лекторы из Армении Сурен Алоян (образовательная платформы DASARAN) и Анастасия Тюрина (Digital Spring Agency) расскажут о лучших мировых практиках применения цифровых технологий в образовании — от образовательных платформ до сверхсовременных решений с применением искусственного интеллекта. Регистрация на лекцию.

В 19.30 руководитель направления фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» Дмитрий Корев представит практический опыт реализации и базовый технологический пакет новой энергетики XXI века с учетом широкого применения цифровых технологий. На лекции смогут прийти все желающие, необходима регистрация по ссылке.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта