НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 21 мая 2019 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Победителей отборочного этапа Digital Skills наградили в Томске

НИА-Томск

15.05.2019 15:49

Сегодня на форуме U-NOVUS наградили участников открытого отборочного этапа отраслевого чемпионата Digital Skills Томской области по блоку компетенций информационно-коммуникационного профиля, который проходил 13-14 мая.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, чемпионат Digital Skills проводился среди молодых участников в возрасте до 28 лет — сотрудников предприятий малого, среднего и крупного бизнеса IT-отрасли, а также студентов среднего и высшего профессионального образования с целью решения вопросов кадрового обеспечения цифровой экономики.

В нем приняли участие 80 человек из Томской области, Республики Хакасия, Алтайского края, Республики Татарстан, Московской, Новосибирской и Челябинской областей. К оценке профессиональных навыков участников пригласили 96 экспертов.

Состязания прошли по восьми компетенциям: «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Программные решения для бизнеса на платформе 1С», «Графический дизайн», «Разработка мобильных приложений», «Разработка решений с использованием блокчейн технологий», «Машинное обучение и большие данные, разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений».

Награды победителям вручили заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова, директор по развитию компании Rubius Егор Воднев и исполнительный директор ассоциации «Информационные технологии и электроника Томской области» Игорь Соколовский.

В компетенции «Сетевое и системное администрирование» бронзовым медалистом номинации стал Вячеслав Ясько, серебряная медаль у Никиты Белозерова, а золото взял Энвер Шукуров. Все трое — жители Томской области.

В компетенции «Программные решения для бизнеса на платформе 1С» бронзовым медалистом стал Максим Михайлов (Томская область), серебряную медаль получил Вадим Бобров (Новосибирская область), победителем стал Андрей Елисеев (Томская область).

В компетенции «Веб-дизайн и разработка» бронзовая медаль у Семена Сверкова (Новосибирская область), серебряную медаль получил Игорь Ромин (Томская область), победитель номинации — Алексей Хачев (Республика Хакасия).

В «Разработке мобильных приложений» серебряным медалистом стал Максим Сачин (Томская область), победителем — Андрей Шоколов (Томская область).

В номинации «Машинное обучение и большие данные» бронзовая медаль у Евгения Перина и Алексея Вайцеховского (Томская область), серебряную медаль завоевал Виктор Шараков (Томская область). Обладатель золотой медали — Вячеслав Мальцев (Томская область).

Команда, победившая в номинации «Разработка решений с использованием блокчейн технологий»: Никита Гузеев и Геннадий Коваленко (Томская область).

В номинации «Графический дизайн» серебряную медаль получили Виктория Резяпова и Анастасия Брашкина, золото — Николь Заякина (все из Томской области).

В номинации «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» бронзовым медалистом стал Александр Градиецкий, серебряный медалист — Дмитрий Писарев, победитель — Михаил Куцан (все Томская область).


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта