НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Гала-концерт VI Губернаторского фестиваля народного творчества состоится 18 мая

НИА-Томск

16.05.2019 14:18

В Губернаторском квартале Томска в субботу, 18 мая, в 15 часов пройдет заключительный этап VI Губернаторского фестиваля народного творчества.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, гала-концерт станет кульминацией творческого сезона, в рамках которого на протяжении года артисты и мастера региона боролись за звание лучших в жанровых конкурсах и на выставках декоративно-прикладного творчества.

В Губернаторском квартале развернется мобильный сценический комплекс с экраном, звуковой и световой аппаратурой. В гала-концерте примут участие ведущие хореографические и вокальные коллективы и солисты из 12 муниципалитетов региона — лауреаты конкурсов, проходивших в рамках фестиваля в течение 2018 года. В концертной программе прозвучат лучшие произведения певческих ансамблей и будут представлены сводные номера хореографических коллективов. Удивлять зрителей своим исполнительским мастерством в этот день будут более 500 артистов.

Параллельно концерту мастера декоративно-прикладного искусства дадут мастер-классы и организуют выставку-ярмарку, на которой представят широкий спектр работ, выполненных в различных техниках.

Губернаторский фестиваль народного творчества проходит в Томской области ежегодно с 2013 года. Он объединяет серию выставок, конкурсов декоративно-прикладного искусства, а также конкурсы патриотической песни «Муза, опаленная войной», национальной песни и танца «Радуга», детского творчества «Красота спасет мир», народной, эстрадной песен и др.

По сумме результатов всех конкурсов в качестве наград для муниципалитетов-победителей выделяются денежные средства на развитие и укрепление материально-технической базы, а также на поощрение специалистов. Ежегодно участниками фестиваля становятся более четырёх тысяч самодеятельных артистов со всех уголков Томской области.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта