НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Коллектив поликлиники Каштака просит губернатора сохранить главврача

НИА-Томск

20.05.2019 08:39

Коллектив крупнейшего в Томской области медицинского учреждения – ОГАУЗ «Поликлиника №10» – обратился к губернатору Томской области Сергею Жвачкину с просьбой назначить на должность главврача депутата Думы города Томска Юрия Исаева.

Как стало известно НИА Томск, срок его предыдущего контракта с департаментом здравоохранения Томской области в качестве главного врача поликлиники №10 истек 16 марта. Поликлиника сегодня обслуживает порядка 55 тысяч жителей Ленинского района города Томска, включая микрорайоны Каштака, АРЗ и значительную часть Черемошников.

«Обращаемся к Вам с просьбой помочь в непростых условиях сохранить коллектив и работоспособность крупнейшего в Томской области медицинского учреждения – ОГАУЗ «Поликлиника №10». Мы считаем, что для этого есть единственная реальная возможность – приказом департамента здравоохранения Томской области назначить главным врачом Юрия Павловича Исаева», — говорится в письме.

Авторы напоминают, что Исаев трижды избирался депутатом Думы города Томска, показывая самые высокие результаты поддержки населения среди городских кандидатов в депутаты. На последнем праймериз в областную Думу в 2016 году он занял первое место, но не был выдвинут партией «Единая Россия» на выборы в Законодательную Думу области по партийным спискам, несмотря на то, что является активным и давним членом партии, а также членом регионального штаба и активистом «Общероссийского народного фронта».

Тем не менее, он доказал высочайший уровень своей поддержки жителями Каштака, вновь показав один из лучших результатов в городе по мажоритарному округу. Также Юрий Исаев был удостоен благодарности за проделанную работу и полученные результаты в период агитационной кампаний по выборам губернатора Томской области.

«Список достижений нашего учреждения под его руководством занял бы много страниц. Сегодня нас беспокоит перспектива разрушения более чем 30-летнего труда большого коллектива и риск социальной катастрофы. Она отразится на десятках тысяч томичей, которые на протяжении всей своей жизни и даже поколений связывают благополучие своего здоровья, а значит, оптимизм и общественно-политическую позицию с добросовестной работой нашего учреждения», — считают в коллективе поликлиники.

Медики также вспоминают, что полтора года назад практически весь коллектив поликлиники и несколько тысяч пациентов подписали петицию в поддержку Исаева. По их словам, жители Каштака сегодня вновь обращаются к сотрудникам поликлиники с предложениями и просьбами сделать все возможное для поддержки главврача и продолжения его работы как руководителя учреждения.

«Отдельно отметим человеческие качества Юрия Павловича, такие как честность и порядочность, он очень бережно относится к пациентам. Он никогда не оказывается в стороне, не ссылается, как многие чиновники, на бюрократические правила. Как главный врач и депутат он работал и в дальнейшем будет работать для людей. Независимо от того, какую должность он будет занимать, Исаев всегда останется для нашего избирательного округа №6 (и соседнего — №5) лидером общественного мнения, заслужившим свой авторитет на многие годы вперед. Мы считаем, что власть должна учитывать мнение общества, поэтому считаем необходимым донести свою позицию Вам как уважаемому нами человеку и руководителю региона. Рассчитываем на Ваше справедливое и мудрое решение», — говорится в коллективном обращении к Сергею Жвачкину.

В ноябре 2017 года Томский региональный штаб Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» наградил благодарственным письмом главного врача поликлиники №10 Томска Юрия Исаева. Благодарность он получил за личный вклад в реализацию планов, программ и отдельных мероприятий общественного движения, эффективную работу в региональном отделении ОНФ в качестве члена регионального штаба ОНФ и руководителем рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» в Томской области.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта