НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


В Томске стартовал полуфинал конкурса «Цифровой прорыв»

НИА-Томск

08.06.2019 08:27

В Томске сегодня, 8 июня, стартовал региональный этап крупнейшего всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, заявки на участи в конкурсе подали более 700 жителей региона. Вместе с Томском региональные этапы стартовали еще в четырех городах — Владивостоке, Воронеже, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.

В течение 36 часов непрерывного хакатона команды IT-специалистов, дизайнеров и управленцев создадут по-настоящему прорывные технологические решения. Темы заданий для конкурсантов соответствуют направлениям развития внутренней политики России.

«Мы рады приветствовать «Цифровой прорыв» в Томске. В нашем регионе сотни выдающихся профессионалов, которые в рамках конкурса смогут раскрыть все свои возможности и показать стране, что специалисты из регионов имеют большой кадровый потенциал. Надеемся, что «Цифровой прорыв» поможет томичам внести свой вклад в развитие национальных проектов и цифровой экономики в целом», — сказал, приветствуя участников «Цифрового прорыва» заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных.

В экспертный совет и состав жюри конкурса «Цифровой прорыв» вошли руководители органов государственной власти и крупнейших российских компаний. Они отберут самые яркие и конкурентоспособные прототипы цифровых продуктов, а команды, создавшие их, получат возможность выйти в финал.

«Верю, что сотрудничество с томскими специалистами подарит нашей стране много новых кадров, которые смогут вывести государственные и частные компании на новый цифровой уровень. При этом мы заинтересованы не в отдельных специалистах — прежде всего «Цифровой прорыв» ориентирован на поиск мультидисциплинарных команд. Поэтому нам важны все роли — разработчики, дизайнеры, маркетологи, управленцы», — отметил советник генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

Конкурс «Цифровой прорыв» стартовал 3 апреля. Главная цель проекта – найти новые кадры для цифровой экономики по всей России. На конкурс подано 66 474 заявок из всех регионов России. По результатам его победители смогут открыть бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны, выиграть денежный приз для команды в размере 500 тыс рублей, а также получить грант от «Фонда содействия инновациям» на развитие проекта. Кроме того, у конкурсантов будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в «Мастерской управления «Сенеж» – образовательном центре АНО «Россия – страна возможностей».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта