Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Общество

Победителей легкоатлетического марафона наградили в Томске

НИА-Томск

09.06.2019 19:35

Первый и главный приз победителя марафонского забега в Томске среди мужчин достался 32-летнему Алексею Трошкину из Саранска, преодолевшему марафонскую дистанцию за 2 часа 15 минут и 57 секунд.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, среди женщин победу одержала 34-летняя Марина Ковалева из Омска, которая преодолела дистанцию в 42,2 километра за 2 часа 42 минуты 11 секунд, став двукратной чемпионкой томского марафона. Марина — многократная чемпионка страны и гордость российской легкой атлетики. Она победила в 2018 году, пробежав аналогичную дистанцию в Томске за 2 часа 40 минут и 10 секунд.

В рамках Томского легкоатлетического марафона прошли также и всероссийские соревнования по легкой атлетике — Кубок России по полумарафону, в котором приняли участие 35 спортсменов из разных регионов России.

Лидером Кубка России по полумарафону стал Степан Киселев из Республики Татарстан, который преодолел расстояние в 21,1 км за 1 час 5 минут и 2 секунды. Второе место занял Искандер Ядгаров из Москвы.

Лидером Кубка России по полумарафону среди женщин стала Татьяна Архипова из города Чебоксары, которая на 5 минут побила рекорд прошлого года. Татьяна пробежала дистанцию в 21,1 км за 1 час 13 минут 35 секунд. Второе место заняла Алина Прокопьева из города Новочебоксарск Республики Чувашия. Третья место — у Марии Осокиной из Перми.

Томичи приняли участие в массовом забеге на 415-метров. Массовый забег стартовал от ворот Томского государственного университета и завершился в зоне финиша – напротив здания ТУСУРа. Все участники забега получили памятные сувениры.

В этом году марафон в Томске собрал более 4 тысяч человек, которые выбрали забег длиной в 5 км, полумарафонскую дистанцию в 21,1 км (один круг по маршруту, пролегающему по исторической части Томска) и марафонскую дистанцию в 42,2 км (два круга). Наибольшее число участников – свыше 1,5 тысячи человек пробежало полумарафонскую дистанцию.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!