НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Подходы к центру соцобслуживания обустроят для маломобильных горожан в Томске

НИА-Томск

19.06.2019 12:37

Компания «Градстрой» благоустраивает внутриквартальный проезд по улице Мокрушина, рядом с комплексным центром социального обслуживания населения Томской области, клиентами которого являются более 2 тысяч маломобильных горожан.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, к осени тут появится современная пешеходная зона с тротуарами, лестницами, поручнями и сходами. Сегодня строительная бригада уже подготовила основание и выставила бордюры для будущей пешеходной лестницы с пандусом почти на 200 м, подняла уровень 16 смотровых колодцев. Также им предстоит восстановить асфальтовое покрытие, искусственные неровности, парковку. Также на площади в 400 кв м здесь обустроят газон.

Представители городского департамента дорожной деятельности и благоустройства встретились на улице Мокрушина с членами томского отделения Всероссийского общества инвалидов, чтобы оценить работу по благоустройству и своевременно учесть замечания томичей с особыми потребностями.

«Здесь находятся не только центр социального обслуживания населения, но и детский сад, и многоквартирные дома с сотнями жителей. Именно они активно участвовали в рейтинговом голосовании зимой, в обсуждении дизайн-проекта. Мэр Иван Кляйн ставит перед нами задачу – максимально учесть мнение самых разных томичей при создании нового облика территорий, чтобы каждому из них здесь было удобно», — подчеркнула заместитель начальник ДДДиБ Наталья Цветкова.

Главный эксперт по программе «Доступная среда» томского отделения Всероссийского общества инвалидов Евгений Бурмистров, познакомившись с проектом будущей пешеходной зоны, отметил, что в Томске уделяется большое внимание созданию комфортных условий для разных категорий горожан. Обустройство спуска с поручнями, плиткой и пандусом выполняется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

«В этом году мы тесно сотрудничаем с администрацией города — вместе инспектируем объекты благоустройства разных лет, выявляем недостатки, которые подрядчик оперативно устраняет. Так, на бульваре по пр. Кирова уже заменили решетки на колодцах, а в Лагерном саду скоро появятся комфортные поручни. Очевидно, что работа по преображению Томска ведется масштабная, и очень радует, что маломобильные томичи принимают в этом непосредственное участие», — рассказал Евгений Бурмистров.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта