НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


«Плавучая поликлиника» обследовала более 5 тыс жителей Томской области

НИА-Томск

01.07.2019 07:58

«Плавучая поликлиника» 30 июня вернулась в Томск из 19-го рейса по северным районам Томской области: медики посетили 33 отдаленных населенных пункта региона и приняли 5 348 пациентов Парабельского, Молчановского, Каргасокского и Александровского районов.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, экспедиция стартовала 12 мая. В составе бригады работали 17 специалистов — кардиолог, эндокринолог, онколог, гинеколог, отоларинголог, офтальмолог, педиатр, врачи ультразвуковой диагностики и другие. На причале Речного вокзала медиков встретили заместитель губернатора Томской области по социальной политике Иван Деев, депутат Государственной Думы России Татьяна Соломатина, представители ОАО «Востокгазпром», родственники и коллеги.

«Плавучая поликлиника отработала на все сто процентов. И это были не просто профилактические осмотры и консультации жителей: возникали ситуации, когда приходилось оперативно вызывать санитарный борт и отправлять пациентов в Томск. Ваш труд невозможно переоценить», — сказал, приветствуя медиков, вице-губернатор по социальной политике Иван Деев.

Заместитель губернатора уточнил, что по итогам экспедиции будет проанализирована структура заболеваемости в северных районах, и в зависимости от данных сформирована команда специалистов на 2020-й год.

«Несмотря на трудности в пути, бригада полностью выполнила свою работу: люди с выявленными заболеваниями поставлены на диспансерный учет, теперь специалисты облздрава вместе главврачами районных больниц будут контролировать тех, кто направлен на дообследование», — отметила Татьяна Соломатина. Депутат Госдумы РФ подчеркнула, что сложности, возникшие в связи с техническим состоянием арендованного судна, не повлияли на результаты экспедиции.

Проект «Плавучая поликлиника» губернатор Томской области Сергей Жвачкин возродил, будучи президентом компании «Востокгазпром». Ее первый рейс состоялся в мае 1999 года. Сегодня проект по-прежнему реализуется при поддержке администрации Томской области, медицинского объединения «Здоровье» при финансовой поддержке ОАО «Востокгазпром».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта