 Сборная России завоевала 36 медалей чемпионат Европы по плаванию в ластах, заняв первое место в общекомандном зачете, 13 медалей команде принесли томские подводники
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в греческом городе Янина завершается чемпионат Европы по плаванию в ластах. С 27 по 30 июня проходили заплывы в бассейнах, а сегодня, 1 июля, стартовали соревнования марафонцев в акватории озера Памвотис.
Томскую область на чемпионате Европы представляют пять спортсменов: Дмитрий Журман, Виктория Парцахашвили, Мария Надеина, Алена Паршина и Татьяна Причинина. В тренерский штаб команды были включены Александр Шумков и Юлия Поздеева. Томич Григорий Шумков выступил на соревнованиях в статусе рефери.
Алена Паршина взяла семь наград — бронзу, серебро и пять золотых медалей. Дмитрий Журман принес в копилку сборной России четыре медали: две золотые и по одной серебряной и бронзовой. Виктория Парцахашвили стала первой в подводном плавании на 400 метров, а Татьяна Причинина взяла серебро в нырянии в ластах в длину.
Второе место в общекомандном зачете чемпионата занимает сборная Украины, третье — сборная Греции. |