Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Главное в России

Томские тяжелоатлеты стали призерами чемпионата России

НИА-Томск

01.07.2019 17:10

В Новосибирске завершились XXVIII соревнования по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Участниками состязаний стали более 300 атлетов из 64 регионов.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, регион представляли штангисты Александр Егоров и Дмитрий Стрига. Также томичи Александр Большой и Дмитрий Коземов были вызваны на чемпионат в качестве судей. По итогам чемпионата томские спортсмены завоевали три медали: в весовой категории до 73 кг Дмитрий Стрига взял бронзу в рывке 145 кг, Александр Егоров — серебро в толчке 168 кг, а также занял второе место в двоеборье с суммой 309 кг.

«Томские тяжелоатлеты хорошо показывают себя в сборной страны. Дмитрий Стрига уже состоявшийся спортсмен, с 2016 года он стабильно завоевывает призовые места, и этот год не стал исключением. Для Александра Егорова это первая медаль на чемпионате России. Он долго шел к награде, дважды был на сборах и в итоге показал высокий результат», — отметил президент областной федерации тяжелой атлетики Александр Большой.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!