НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Мэр Томска Иван Кляйн оценил ход ремонта будущего Дома молодежи

НИА-Томск

11.07.2019 08:51

Мэр Томска Иван Кляйн в ходе выездного совещания оценил как строительные отряды ведут ремонт в здании будущего Дома молодежи.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, всего в этом году в составе сводного студенческого отряда работают 196 бойцов. В День российского студенчества на встрече с мэром активная молодежь обратилась с инициативой выделения им помещений для «Дома молодежи». Бойцы ССО вызвались принять участие в ремонте и обустройстве помещений. В результате было принято решение передать под эти цели здание на ул. Р. Люксембург, 8, где ранее располагались подразделения департамента образования.

Как отметил заместитель мэра по социальной политике Константин Чубенко, создаваемый центр будет решать задачи на стыке культуры и молодежной политики.

«Мы с одной стороны создадим городской арт-кластер и совместим его с Домом молодежи в формате «2.0». Центр должен стать местом притяжения творческих людей и активной молодежи, способствовать появлению новых инициатив и идей».

В перспективе на первом этаже здания должны разместиться музейный комплекс и фондохранилища Музея истории Томска, студия звукозаписи, помещения для мастер-классов, кружков и творчества, репетиционные залы для городских хореографических и театральных коллективов. На втором этаже будет оборудованы кинозал, выставочные залы, проектные офисы для работы городских сообществ над молодежными и культурными проектами, творческая мастерская, залы для презентаций и конференций».

Здание передано на баланс Музея истории Томска. В его наполнении мероприятиями будут принимать участие ЗЦ «Аэлита», ДК «КТО», ДК «Томский перекресток», ДК «Маяк», управление молодежной политики.

«Замечательно, что студенты у нас участвуют в таком деле. Я всегда говорю, что они должны работать на тех объектах, куда смогут потом прийти и сказать – вот это сделано при моем участии. Что касается этого здания, то оно уже почти год у нас стояло в ожидании ремонта. Тем ценнее студенческая инициатива. Если можно отремонтировать его своими руками, при небольших расходных вложениях на материалы – значит нужно это делать. Пока у центра нет названия, но нужно придумать его с привлечением самой молодежи. Пусть в этом поучаствуют томичи и предложат нам хороший звучный вариант», — отметил Иван Кляйн.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта