НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


ТДСК награждена дипломом «Элита строительного комплекса России» в 14-й раз

НИА-Томск

08.08.2019 11:03

Томская домостроительная компания в 14-й раз подряд стала победителем Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии в номинации «Элита строительного комплекса России» и отмечено дипломом «Лидеры строительного комплекса России».

Как стало известно НИА Томск, чествование победителей конкурса прошло в Москве в канун Дня строителя. Генеральный директор ОАО «ТДСК» Александр Шпетер награжден специальным сертификатом «Лучший руководитель организации строительного комплекса России».

Вместе с головной компанией высокие награды вновь получили пять «дочек»: Проектно-конструкторское бюро ТДСК (директор Павел Семенюк), «ТОМ-ДОМ ТДСК» (Виктор Носов), СУ ТДСК (Александр Поморцев), СМУ ТДСК (Виктор Захарыч) и «Спецстрой ТДСК» (Александр Козлов).

В конкурсе приняли участие 70 лучших строительных и 69 проектных и изыскательских организаций со всей России. Победители конкурса отбирались по нескольким критериям: производственные показатели, финансово-экономические и социальные результаты, охрана труда, качество. Награды вручены по итогам работы за 2018 год.

Конкурс проводится Министерством строительства РФ совместно с Российским Союзом строителей и Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов РФ. Его цель — выявление наиболее эффективно работающих организаций и предприятий строительного комплекса, пропаганда и распространение передового опыта в сфере строительства и промышленности строительных материалов.

Церемонию награждения вел президент Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский Союз строителей» Владимир Яковлев.

В своем вступительном слове он напомнил, что согласно паспорту нацпроекта «Жилье и городская среда», по итогам 2019 года в России планируется построить 88 млн кв.м. жилой недвижимости. К 2021 году объемы жилищного строительства планируется увеличить до 94 млн кв.м, к 2024 году — до 120 млн кв.м.

Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко поздравил участников и победителей конкурсов с Днем строителя телеграммой, напомнив, что профессия строителя одна из самых мирных и благородных, труд строителя востребован и уважаем.

«Благодаря профессионализму специалистов строительной отрасли реализуются важнейшие государственные задачи. В городах и селах меняется среда проживания, возводится комфортное и современное жилье, больницы, школы, строятся безопасные и качественные дороги, крупные промышленные объекты, мосты», — говорится в поздравлении Виталия Мутко.

К строителям и ветеранам отрасли от имени комитета Госдумы РФ обратился Николай Харитонов. Он подчеркнул, что за каждым возведенным строительным объектом стоят конкретные люди, которые своей ответственностью, талантом и душой создают комфортное жизненное пространство, совершенствуют строительный комплекс государства.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта