НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Два кандидата претендуют на должность мэра Стрежевого

НИА-Томск

20.08.2019 14:21

Заместитель губернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков принял участие в итоговом заседании конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность мэра Стрежевого, на которую претендуют два кандидата.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, Программы развития города на ближайшие пять лет комиссии представили зарегистрированные кандидаты Валерий Харахорин и Пётр Дмитраков.

Действующий мэр городского округа Валерий Харахорин связывает будущее Стрежевого с реализацией экологических, образовательных, культурных и других национальных проектов. Например, для безаварийной работы системы ЖКХ претендующий на новый срок глава намерен продолжить ежегодно вкладывать в капремонт инженерных сетей 120 млн рублей, а для благоустройства дворовых территорий строить не менее трех детских спортивных площадок.

Также Валерий Харахорин рассказал о планах развития центра города, где в 2018 году построен скейт-парк, а на 2020-й — в бюджет заложены дополнительные средства обустройство центральной территории.

Второй кандидат — Пётр Дмитраков также связывает работу мэра с реализацией нацпроектов. В представленной им программе 19 пунктов, среди которых развитие культурного, спортивного и социального направления (работа с ветеранами, инвалидами, детьми-сиротами), а также строительство служебного жилья для специалистов. Кроме того, Пётр Дмитраков намерен создать антикоррупционный совет при мэрии и сократить число магазинов, торгующих алкоголем.

После презентации программ кандидаты ответили на вопросы членов комиссии и приглашенных на заседание стрежевчан.

По итогам тайного голосования оба претендента единогласно утверждены в качестве кандидатов на должность мэра Стрежевого. Окончательный выбор нового главы городского округа сделают местные депутаты на заседании думы в сентябре.

Ранее в конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность мэра Стрежевого вошли пять представителей органов местной власти, выдвинутых думой городского округа, еще пять были предложены губернатором региона, трое из них — представители областной администрации. Всего состоялось три заседания конкурсной комиссии.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта