Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Томские кикбоксеры стали призерами первенства Европы

02.09.2019 09:16

Томские кикбоксеры стали призерами первенства Европы, проходившего в венгерском городе Дьер, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Соревнования собрали полторы тысячи участников из 39 стран. Сборную России представляли более 200 спортсменов, среди которых были атлеты из Томской области — Дмитрий Илюшов и Вячеслав Манохин.

Вячеслав Манохин впервые участвовал в международных соревнованиях. На первенстве он выступил в весовой категории до 48 кг в разделе «фулл-контакт с лоу-киком». В полуфинальном поединке томский спортсмен проиграл противнику из Азербайджана и завоевал бронзовую медаль.

Дмитрий Илюшов неоднократно принимал участие в международных стартах, однако на этом турнире он впервые попробовал себя в новом разделе К-1 в категории до 54 кг. В первых двух боях томич одержал победу, а в финальном поединке уступил португальскому сопернику. В итоге Дмитрий Илюшов стал серебряным призером первенства Европы.

По итогам первенства Европы сборная России заняла первое общекомандное место, завоевав в сумме 162 медали различного достоинства во всех дисциплинах кикбоксинга.