Разрешение на подключение горячего водоснабжения сегодня, 11 сентября, получили 20 многоквартирных домов на улицах Красноармейская и Московский тракт, в их числе – два общежития Сибирского государственного медицинского университета.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, подача горячего водоснабжения после планового ремонта возобновлена по 2630 адресам. Ждут ГВС жители около 170 многоквартирных домов.
В среду СП «Тепловые сети» продолжают работы на участке тепломагистрали 2г в районе пересечения улиц Гоголя и Герцена. Сегодня здесь будут проведены повторные гидравлические испытания после устранения выявленных ранее дефектов. Если участок тепловой сети успешно пройдет опрессовку, уже сегодня горячая вода может вернуться в дома на улицах Герцена, Кузнецова и проспект Ленина.
Исключение составят дома, в которых управляющие организации еще не завершили работы по подготовке внутридомовых систем к приёму ресурса. Продолжаются работы по устранению локальных дефектов на подводящих теплотрассах. Большую их часть планируется отремонтировать до конца недели.
В настоящее время в ремонт выведены 100% тепловых сетей города. На 87% теплотрасс ремонт завершен, что составляет 558 километров тепловых сетей в двухтрубном исполнении. С начала ремонтной кампании специалисты СП «Тепловые сети» выявили на теплотрассах города почти 2000 дефектов, что на 25% больше, чем годом ранее.
|