НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Кубок России по гиревому спорту соберет в Томске свыше 160 атлетов

НИА-Томск

18.09.2019 12:41

На соревнования, которые пройдут 20-21 сентября в томском Дворце зрелищ и спорта приедут спортсмены из 25 регионов России, зрители увидят выступления лидеров национальной сборной по гиревому спорту.

Сборная Томской области станет самой большой по количеству участников на Кубке России по гиревому спорту: в ее состав вошли 28 спортсменов из Томска, Северска и районов области, уже не раз представлявшие наш регион на отборочных соревнованиях, всероссийских и международных стартах.

«Заявки на участие в Кубке подтвердили 25 сборных команд из регионов России: это свыше 160 спортсменов», — отметил начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов.

В томской сборной выступят победительница первенства Европы и чемпионата России 2019 года Ольга Морозова, мастера спорта международного класса, чемпионы мира Валентин Сутягин и Дмитрий Черкашин, а также чемпион Европы Иван Черкашин.

Также наиболее многочисленные по составу команды ожидаются из Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, Республики Бурятия и Санкт-Петербурга. Приедут сильнейшие спортсмены из Калужской области, Алтайского края и других регионов. После длительного перерыва на Кубке России в Томске выступит сильнейшая спортсменка мира среди девушек — заслуженный мастер спорта Ксения Дедюхина из Свердловской области.

«Сегодня Томск — это один из лидеров отечественного гиревого спорта, здесь сложилась сильная команда. То, что соревнования пройдут на высоком уровне, не вызывает сомнений. Мы видим, какую сильную поддержку оказывает и администрация Томской области», — добавил президент всероссийской федерации гиревого спорта Игорь Солодов.

Организаторы Кубка России по гиревому спорту — Министерство спорта РФ, Всероссийская федерация гиревого спорта, департамент по молодежной политике, физической культуре Томской области и Томская федерация гиревого спорта. Соревнования проходят при поддержке Администрации Томской области и входят в план мероприятий регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта