НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Кубок России по гиревому спорту открылся в Томске

НИА-Томск

20.09.2019 18:03

Кубок России по гиревому спорту с участием более 160 спортсменов из 23 регионов России открылся сегодня, 20 сентября, в Томске.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, Кубок России по гиревому спорту проходит во Дворце зрелищ и спорта, где собрались лидеры национальной сборной России перед выступлением на чемпионате мира в октябре.

В субботу, 21 сентября, состязания продолжатся с 10 часов — мужчины и женщины выступят в двоеборье. В 16 часов на помост выйдут сильнейшие участники соревнований, а в 18.45 начнется эстафета в классическом толчке. Для зрителей вход свободный. Во время соревнований работает онлайн-трансляция. Томскую область представляют 28 атлетов, среди них чемпионы Европы и мира по гиревому спорту. В томской сборной выступят чемпионы мира Валентин Сутягин, победительница первенства Европы и чемпионата России 2019 года Ольга Морозова, чемпионы мира среди юниоров Дмитрий и Иван Черкашины.

Другие наиболее многочисленные по составу команды — из Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, Республики Бурятия и Санкт-Петербурга. В Томск приехали сильнейшие спортсмены из Калужской области, Алтайского края и других регионов. После длительного перерыва на Кубке России в Томске выступит сильнейшая спортсменка мира среди девушек — заслуженный мастер спорта Ксения Дедюхина из Свердловской области.

«Кубок России по гиревому спорту – праздник богатырской силы и железного духа, праздник для спортсменов, для зрителей, для всех нас. Мероприятия такого уровня играют большую роль в популяризации спорта и здорового образа жизни, в воспитании здорового поколения», — сказал на открытии заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных.

В торжественном открытии соревнований также приняли участие мэр Томска Иван Кляйн, начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов, президент всероссийской федерации гиревого спорта Игорь Солодов, главный судья соревнований Сергей Леонов и первый вице-президент всероссийской федерации гиревого спорта, председатель федерации гиревого спорта Томской области Алексей Ажермачев.

Организаторы Кубка России по гиревому спорту — Министерство спорта РФ, Всероссийская федерация гиревого спорта, департамент по молодежной политике, физической культуре Томской области и Томская федерация гиревого спорта. Соревнования проходят при поддержке Администрации Томской области и входят в план мероприятий регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта