Адвокат осуждён в Томске к условному лишению свободы за хранение и сбыт поддельных денежных средств после того, как рассчитался в булочной поддельным банковским билетом номиналом 2 тыс рублей.
Как сообщили НИА Томск в прокуратуре, практикующий адвокат приобрёл через интернет 10 поддельных банковских билетов номиналом 2 тыс рублей каждый. На следующий день мужчина купил в магазине свежей выпечки хлебобулочные изделия, рассчитавшись поддельной купюрой и получив 1850 рублей сдачи настоящими деньгами. Через неделю, осознав содеянное, томич добровольно явился с повинной в следственные органы.
Октябрьский районный суд признал 30-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации). С учётом данных о личности виновного, который ранее не судим, имеет положительные характеристики, суд назначил наказания в виде условного лишения свободы.
|