Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Мировые новости

Томичка завоевала бронзу на первенстве мира по карате в Чили

28.10.2019 09:06

В столице Чили состоялось первенство мира по карате (WKF), где томичка Сунита Халимова пробилась в число призеров.

Как стало известно НИА Томск, в соревнованиях на татами в Сантьяго приняли участие 1557 спортсменов из 96 стран. В составе сборной России выступала воспитанница Школы карате «Орион», студентка ТГАСУ, учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Сунита Халимова и смогла завоевать бронзу.

Сунита стартовала с победы 8:0 над каратисткой из ЮАР, но после уступила 4:7 будущей победительнице первенства мира из Хорватии. В утешительном турнире томичка одолела каратистку из Перу (7:0) и американку (3:0). В «бронзовом финале» Сунита была сильнее спортсменки из Мексики (5:0).

«Выступлением спортсменки я, конечно, доволен. Она уступила только чемпионке, а во всех остальных поединках добилась победы с «сухим» счетом, не дав соперницам заработать не одного балла. Как показал такой серьезный турнир, перспективы у спортсменки очень хорошие. Уже 6 ноября Сунита в составе сборной Томской области поедет на чемпионат России в Казань», — рассказал Агентству спортивных новостей SportUs.Рro тренер спортсменки Виктор Бельц.